FINALE BRONZO 17/18 SETTEMBRE 2022

ALBO D’ORO DELLE SOCIETA’ CAMPIONI SU PISTA UOMINI DONNE

2021 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 2021 ATL. BS ’50 METALLURG. S.MARCO
2019 Athletic Club 96 Alperia Bolzano 2019 IspaGroup 1950 Brescia
2018 Studentesca Rieti A. Milardi 2018 Studentesca Rieti A. Milardi
2017 Enterprise Sport e Service 2017 Bracco Atletica
2016 Enterprise Sport e Service 2016 ACSI Italia Atletica
2015 Riccardi Milano 2015 Bracco Atletica
2014 Riccardi Milano 2014 ACSI Italia Atletica
2013 Atletica Rieti 2013 ACSI Italia Atletica
2012 Riccardi Milano 2012 Audacia Record Atletica
2011 Riccardi Milano 2011 Audacia Record Atletica
2010 Bruni Pubblicità Atletica Vomano 2010 Fondiaria-SAI
2009 Riccardi Milano 2009 Fondiaria-SAI
2008 Assindustria Sport Padova 2008 Fondiaria-SAI
2007 Fiamme Gialle 2007 Fondiaria-SAI
2006 Fiamme Gialle 2006 Fondiaria Sai Atletica
2005 Fiamme Gialle 2005 Fondiaria Sai Atletica
2004 Fiamme Gialle 2004 Fondiaria Sai Atletica
2003 Fiamme Gialle 2003 Fondiaria Sai Atletica
2002 Fiamme Gialle 2002 Sai Assicurazioni
2001 Carabinieri 2001 Snam
2000 Fiamme Gialle 2000 Snam
1999 Fiamme Gialle 1999 Snam
1998 Fiamme Gialle 1998 Snam
1997 Fiamme Gialle 1997 Snam
1996 Fiamme Azzurre 1996 Snam
1995 Fiamme oro Padova 1995 Cus Palermo
1994 Fiamme Azzurre 1994 Snam Gas Metano
1993 Fiamme Azzurre 1993 Snam Gas Metano
1992 Fiamme oro Padova 1992 Sisport Snia Torino
1991 Fiamme Azzurre 1991 Snia Bpd Milano
1990 Pro Patria Milano 1990 Snam Gas Metano
1989 Fiamme Oro Padova 1989 Snia Bpd Milano
1988 Fiamme Oro Padova 1988 Snia Bpd Milano
1987 Pro Patria Osama Milano 1987 Snia Bpd Milano
1986 Fiamme Oro Padova 1986 Snia Bpd Milano
1985 Pro Patria Pierrel Milano 1985 Snia Bpd Milano
1984 Pro Patria Pierrel Milano 1984 Iveco Torino
1983 Pro Patria Pierrel Milano 1983 Iveco Torino
1982 Fiamme oro Padova 1982 G.S. Snia Milano
1981 Fiamme oro Padova 1981 G.S. Snia Milano
1980 Sisport Fiat Iveco 1980 G.S. Snia Milano
1979 Sisport Fiat Iveco 1979 G.S. Snia Milano
1978 Sisport Fiat Iveco 1978 G.S. Snia Milano
1977 Fiamme Gialle Roma 1977 Fiat OM Brescia
1976 Atletica Rieti 1976 G.S. Snia Milano
1975 Alco Atletica Rieti 1975 C.S. Fiat Torino
1974 Alco Atletica Rieti 1974 G.S. Snia Milano
1973 Fiamme Gialle 1973 C.S. Fiat Torino
1972 Alco Atletica Rieti 1972 C.S. Fiat Torino
1971 Fiamme Gialle Roma 1971 Cus Roma
1970 Fiamme Gialle Roma 1970 Snia Lib. Torino

COMITATO ORGANIZZATORE

Società Organizzatrice: A.S.D. Media@ – FIDAL
Direttore Generale: Salvatore Gebbia
Tesoriere: Angelica Segretario
Resp.le Marketing: Vincenzo Alaimo
Progetto See sicily: Il Tuareg
Direttore tecnico: Roberto Cipriano
Responsabile Accoglienza: Achille Maggio
Responsabile Segreteria: Francesco La Versa- Giusy Villano
Servizio Giuria: GGG Fidal Sicilia
Responsabile Iscrizioni: Francesco La versa
Speaker: Michele Marescalchi
Responsabile Campo Gara: Cesare Di Cesare
Responsabile Trasfert: Cristiana Segretario
Responsabile Logistica: Umberto Leo Servizio
Cronometraggio: FICR Palermo
Responsabile Web: Emanuele Grassadonia
Responsabile Premiazione e Cerimoniale: Rachele Gebbia
Responsabile Hostess: Rebecca Gebbia
Responsabile Volontari di Campo: Salvatore Azzaretto
Responsabile Sicurezza: ASSOCIAZIONE LE ALI
Responsabile Medico: Dott. Fabio La Mantia
Responsabile rapporti con Istituzioni Pubbliche: Angelica Segretario
Responsabile rapporti con FIDAL: Salvatore Gebbia
Responsabile Sistemazione Alberghiera: IL TUAREG
Ufficio Stampa: Michele Amato- Nino Randazzo
Studio Legale: Avv. Lucia Scala
Studio Fiscale: Dott. Pantano Mario

© ASD Media@ Maratona di Palermo | P.Iva 05114900821
powered by emag design